Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На брошенной рыболовецкой лодке нашли пять тысяч полумертвых диких животных

На брошенной рыболовецкой лодке нашли пять тысяч полумертвых диких животных

25/05/2007 16:48 / 👁 1996 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Более пяти тысяч диких животных в предсмертном состоянии обнаружено на брошенной рыболовецкой лодке неподалеку от южного побережья Китая. На борту 25-метрового деревянного судна сотрудники береговой охраны нашли более 300 ящиков с ящерицами, сухопутными и морским черепахами, и ящерами.


После обнаружения находки едва живых животных, находившихся под палящим солнцем, доставили в центр охраны окружающей среды провинции Гуандон, передает Associated Press.

Кроме полуживых ящериц и черепах в лодке также была обнаружена 21 медвежья лапа, говорится в отчете морских властей Китая, и одна газетная вырезка с фотографией отрубленной медвежьей конечностью.

По сообщениям местных СМИ, двигатель лодки был сломан, а на самом судне сотрудники береговой охраны не обнаружили ничего, что могло бы указать на его владельца.

Китай уже давно считается одним из центров нелегальной торговли животными, что вызвано быстро развивающейся экономикой и страстью жителей страны к экзотическим животным. Кроме того, продукты из животных широко используются в китайской народной медицине.

Последние новости

Популярные новости