Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды проведет повторную проверку Ковыктинского месторождения

Минприроды проведет повторную проверку Ковыктинского месторождения

22/05/2007 15:22 / 👁 1544 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природных ресурсов России намерено провести повторную проверку Ковыктинского газоконденсатного месторождения в связи с неустранением нарушений ОАО Русиапетролеум - дочерней компанией ТНК BP, сообщил министр природных ресурсов Юрий Трутнев. "Мы своих планов не меняли, все как положено будет проведено", - сказал министр во вторник журналистам.
Министерство природных ресурсов России намерено провести повторную проверку Ковыктинского газоконденсатного месторождения в связи с неустранением нарушений ОАО Русиапетролеум - дочерней компанией ТНК BP, сообщил министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

"Мы своих планов не меняли, все как положено будет проведено", - сказал министр во вторник журналистам.

В среду, 23 мая, истекает шестимесячный срок, установленный Роснедрами для устранения нарушений, выявленных Росприроднадзором при разработке Ковыктинского месторождения.

Русиапетролеум оспорила предписание в суде Иркутской области, который приостановил решение Роснедр. Очередное слушание по делу намечено на 23 мая. Несмотря на это, Минприроды намерено продолжить процесс по отзыву лицензий у компании.

Основным нарушением, выявленным на месторождении, является слишком низкий объем добычи газа. ТНК ВР, владеющее 62,4% акций оператора проекта - Русиапетролеум объясняет это тем, что Иркутская область не нуждается в 9 миллиардах кубометров газа, которые указаны в лицензии.

Последние новости

Популярные новости