Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южный региональный центр МЧС РФ опровергает распространенную в воскресенье в некоторых СМИ в Южном федеральном округе информацию о радиационном происшествии на Волгодонской АЭС (Ростовская область)

Южный региональный центр МЧС РФ опровергает распространенную в воскресенье в некоторых СМИ в Южном федеральном округе информацию о радиационном происшествии на Волгодонской АЭС (Ростовская область)

21/05/2007 17:10 / 👁 2118 / Источник Федеральная служба по надзору в сфере природопользования / Поделиться:
"Каких-либо инцидентов, связанных с нарушением радиационной безопасности в Ростовской области, не произошло", - заявляет пресс-служба ЮРЦ МЧС РФ со ссылкой на начальника организации безопасности работ Волгодонской АЭС Леонида Алифиренко.По данным пресс-службы, реактор станции с 17 апреля по 15 июня остановлен для проведения плановых регламентных работ.
"Каких-либо инцидентов, связанных с нарушением радиационной безопасности в Ростовской области, не произошло", - заявляет пресс-служба ЮРЦ МЧС РФ со ссылкой на начальника организации безопасности работ Волгодонской АЭС Леонида Алифиренко.

По данным пресс-службы, реактор станции с 17 апреля по 15 июня остановлен для проведения плановых регламентных работ.

"Угрозы населению и территориям не существует", - подчеркивается в сообщении.

В свою очередь Ростехнадзор также опровергает слухи о радиационном происшествии на Волгодонской АЭС, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь надзорного ведомства Евгений Аношин.

По его словам, произошедшее в пятницу возгорание трансформаторной будки на территории станции не повлияло на работу АЭС. Первый энергоблок Волгодонской АЭС в настоящее время находится в плановом ремонте, который продлится с 17 апреля по 17 июня, добавил пресс-секретарь.

Последние новости

Популярные новости