Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Литве устраняют последствия разлива нечистот

В Литве устраняют последствия разлива нечистот

17/05/2007 13:49 / 👁 1707 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 20 марта, в Клайпедском районе Литвы продолжаются работы по ликвидации аварии на трубопроводе между насосной станцией и городским водоочистительным сооружением в результате которой, по сообщениям экологов, в акваторию Куршского залива вылилось около 35 тыс. кубометров нечистот.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства окружающей среды Литвы, опасности экологической катастрофы нет, однако определенный ущерб экологии нанесен.

По оценкам специалистов, всего из-за аварии разлилось около 50 тысяч кубометров нечистот. Количество попавших в Куршский залив нечистот составляет 20 суточных норм. Из-за того, что авария произошла во время весеннего ледохода, часть нечистот также попала в Балтийское море, что, по словам экологов, значительно ухудшает ситуацию. Ущерб, нанесенный природе, будет оценен только после завершения всех работ по устранению последствий аварии. В Министерстве окружающей среды отметили, что весь ущерб будет возмещать предприятие Klaipedos vanduo ("Клайпедская вода") из-за которого и произошла авария.

Последние новости

Популярные новости