Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивосток очистят от мусора

Владивосток очистят от мусора

17/05/2007 10:09 / 👁 2080 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В администрации Владивостока состоялось заседание штаба по благоустройству и санитарному содержанию при администрации Владивостока, которое провел исполняющий обязанности главы города Юрия КОРЕНЬ. Главной темой встречи стала проблема очистки и вывоза мусора с территории приморской столицы.


На заседании штаба из состава представителей структурных подразделений городской администрации и сотрудников правоохранительных органов обсуждались вопросы по разработке условий договоров о порядке закрепления конечных остановок общественного транспорта за автотранспортными предприятиями для благоустройства прилегающей территории, а также вопросы, касающиеся согласования места расположения полигона для хранения строительного мусора.

С наступлением весны во Владивостоке активизировалась работа дорожных служб, которые занимаются ручной и механизированной очисткой дорог, тротуаров и газонов; управляющих компаний, ведущих ремонт жилфонда и обрезку деревьев; строительных предприятий после которых остается большой объем мусора. Все это требует утилизации значительных объемов строительных отходов, в то время как специальный полигон для их хранения не функционирует.

По итогам заседания, руководителям профильных управлений администрации города были даны указания об оперативном решении актуальных для города вопросов.

Последние новости

Популярные новости