Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Терьера посмертно наградили медалью за спасение детей от питбулей

Терьера посмертно наградили медалью за спасение детей от питбулей

14/05/2007 16:56 / 👁 3577 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В Новой Зеландии джек рассел терьер по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла. За такой подвиг Общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью. Еще одну медаль "Пурпурное сердце" послал храброму псу ветеран Вьетнама Джерелл Хадман.


Пес Джордж, у которого были проблемы с сердцем, приобрел широкую славу после того, как неделю назад защитил детей в небольшом городке Манайя от питбулей. Собака играла с группой детей, когда они возвращались домой из ближайшего магазина. Внезапно появились два питбуля, которые устремились к детворе, передает The Daily Mail.

"Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них, но они начали его кусать. Один за голову, а другой за спину. Мы побежали и начали плакать. Некоторые люди увидели, что происходит и пришли на помощь Джорджу", - сообщил 11-летний Ричард Розворн, один из спасенных детей.

Тем не менее, питбули настолько сильно покалечили храброго пса, что его пришлось усыпить. По словам хозяина Джорджа Алана Гэя, у его питомца была порвана кожа на глотке, груди и спине. Владелец питбулей сдал своих собак в службу отлова животных, где их также усыпили, поскольку они и ранее уже совершали подобные нападения.
Общество защиты животных наградило Джорджа медалью, которую присуждают людям за проявленную доблесть при спасении животных. 58-летний Джерелл Хадман, который прослужил в морской пехоте около 30 лет, послал Алану Гэю свое "Пурпурное сердце", поскольку он считает, что Джордж был "маленьким воином".

Последние новости

Популярные новости