Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Архангельскую область не летят перелетные птицы

В Архангельскую область не летят перелетные птицы

14/05/2007 14:21 / 👁 1741 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Архангельскую область из-за затянувшейся весны не прилетели перелетные птицы. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов."По нашим наблюдениям, в области нет активности у пролетных птиц, также как не наблюдается гнездование у местных птиц. "Даже у ворон в Архангельске низкая гнездовая активность.
В Архангельскую область из-за затянувшейся весны не прилетели перелетные птицы. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов.

"По нашим наблюдениям, в области нет активности у пролетных птиц, также как не наблюдается гнездование у местных птиц. "Даже у ворон в Архангельске низкая гнездовая активность. Это связано с отсутствием теплой погоды в регионе",- рассказал директор института. По его словам, даже таких распространенных птиц, как гуси этой весной в области наблюдается очень мало. Вологодской области специалисты наблюдают такую же тенденцию.

Специалисты Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства ожидают основной прилет птиц только к 25 мая. На данный момент наблюдается прилет отдельных стай, но это, по мнению Корепанова, незначительное количество птиц, по сравнению с тем, сколько их бывает обычно. Специалисты ВНИИ предполагают, что возможно такая ситуация складывается из-за того, что в регионе теплая погода наступит не скоро.

Последние новости

Популярные новости