Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ближайшее время в Москве будет расширено представительство ЮНЕП (Программы ООН по окружающей среде).

В ближайшее время в Москве будет расширено представительство ЮНЕП (Программы ООН по окружающей среде).

14/05/2007 10:41 / 👁 1608 / Источник Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору / Поделиться:
Об этом в Нью-Йорке заявил заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор ООН по окружающей среде Ахим Штайнер на встрече с руководителем Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Константином Пуликовским.


По словам Ахима Штайнера, Ростехнадзор может стать стратегическим партнером ЮНЕП по вопросам решения экологических проблем в России.

Заместитель генерального секретаря отметил, что Россия имеет приоритетное значение для ЮНЕП, так как, во-первых, в России имеются нерешенные экологические проблемы, а во-вторых, Россия может оказывать влияние на многие страны Мира.

"Необходимо наладить постоянно действующее сотрудничество для решения вопросов изменения климата, эффективной энергетики и производства "чистой" продукции", - сказал Ахим Штайнер.

Руководитель Ростехнадзора К. Пуликовский завил, что его ведомство готово сотрудничать с Программой ООН по окружающей среде. "Ростехнадзор окажет содействие в подборе сотрудников для расширяющегося офиса в Москве, окажет методическое содействие".

К. Пуликовский также добавил, что сегодня Ростехнадзор активно занимается решением экологических проблем в России. "Мы сплачиваем вокруг себя общественные экологические организации, а через нашу надзорную деятельность подталкиваем бизнес проводить природоохранные мероприятия. Бизнесу должно быть интереснее внедрять экологические программы у себя на производстве, чем платить штрафы за негативное воздействие на окружающую среду".

Последние новости

Популярные новости