Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы продолжает работу по надзору за соблюдением законодательства в природно-историческом парке "Москворецкий" и в садовых товариществах "Речник" и "Огородник"

Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы продолжает работу по надзору за соблюдением законодательства в природно-историческом парке "Москворецкий" и в садовых товариществах "Речник" и "Огородник"

11/05/2007 17:28 / 👁 1998 / Источник Генеральная прокуратура Российской Федерации / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы продолжает работу по надзору за соблюдением законодательства в природно-историческом парке "Москворецкий" и в садовых товариществах "Речник" и "Огородник".В 2006-2007 году выявлены многочисленные факты самовольного строительства дачных и иных строений, освоения прибрежной защитной полосы Москвы-реки.
Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы продолжает работу по надзору за соблюдением законодательства в природно-историческом парке "Москворецкий" и в садовых товариществах "Речник" и "Огородник".

В 2006-2007 году выявлены многочисленные факты самовольного строительства дачных и иных строений, освоения прибрежной защитной полосы Москвы-реки. Это создало реальную угрозу причинения непоправимого вреда окружающей среде, уничтожению части территории природного комплекса, имеющего большое рекреационное значение для города.

Кроме того, установлено, что с самовольно занятыми земельными участками в отсутствие государственной регистрации совершается большое количество сделок по передаче имущественных прав на них.

К семи лицам, занимающим самовольно земельные участки, прокуратурой предъявлены исковые заявления об их освобождении и сносе незаконно возведенных строений. Работа в этом направлении продолжается.

О нарушениях закона прокуратура столицы проинформировала мэра города Москвы и предложила дать поручение органам исполнительной власти совместно с природоохранной прокуратурой разработать действенный механизм по устранению нарушений законодательства и последующему контролю за соблюдением государственных и общественных интересов за территории природно-исторического парка "Москворецкий".

Последние новости

Популярные новости