Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приамурье пройдут Дни защиты от экологической опасности

В Приамурье пройдут Дни защиты от экологической опасности

11/05/2007 09:26 / 👁 1857 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В рамках дней пройдут экологические субботники. В мае - июне 2007 года в Амурской области Дни защиты от экологической опасности.
Акция проводится в целях поддержки общественного движения за экологическое возрождение России, укрепления взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной экологической политики, сообщил РИА PrimaMedia пресс-секретарь губенатора Амурской области Евгений Дуюнов.

В рамках дней пройдут экологические субботники, акции, способствующие улучшению санитарного состояния населенных пунктов и их озеленению. Запланировано проведение конференций, семинаров, акций по проблемам охраны окружающей среды, вопросам состояния особо охраняемых природных территорий областного значения и местного значения, организация в учреждениях культуры тематических мероприятий экологической направленности.

Общественность и учащиеся будут привлечены к акциям по очистке малых рек, водоемов, родников, прудов и других водных объектов, особо охраняемых природных территорий областного и местного значения.

Последние новости

Популярные новости