Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тамбовские власти снова закрывают городскую свалку у поселка Северный

Тамбовские власти снова закрывают городскую свалку у поселка Северный

04/05/2007 16:37 / 👁 1697 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Власти Тамбовской области приняли решение о прекращении хозяйственной деятельности полигона захоронения твердых бытовых отходов ООО "Экология-Т".
"На протяжении длительного времени с систематическими грубыми нарушениями природоохранного законодательства осуществляется эксплуатация полигона по захоронению твердых бытовых отходов, расположенного в пяти километрах от северной части Тамбова, - подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области. - Это в значительной степени приводит к загрязнению окружающей среды и атмосферного воздуха, что создает угрозу здоровью горожан. Факты нарушений природоохранного законодательства неоднократно подтверждены проверками контролирующих органов".

В частности, речь идет о жителях коттеджного поселка Северный, расположенного на участке между полигоном ООО "Экология-Т" и микрорайоном Московский на северной окраине Тамбова. 17 апреля арбитражный суд Тамбовской области прекратил хозяйственную деятельность ООО "Экология-Т", связанную с размещением и захоронением отходов на полигоне. Тем не менее областное управление по охране окружающей среды распространило обращение к руководителям промышленных предприятий и населению с просьбой прекратить с 3 мая вывоз отходов на этот полигон. Взамен им предложены два новых полигона, оборудованных в соответствии с технологией захоронения отходов.

Последние новости

Популярные новости