Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрация нефтепродуктов в воде после разлива "отработки" не превышает норму, - новгородский Роспотребнадзор

Концентрация нефтепродуктов в воде после разлива "отработки" не превышает норму, - новгородский Роспотребнадзор

04/05/2007 14:41 / 👁 1623 / Поделиться:
В связи с разливом нефтепродуктов в районе водозабора поселка Кречевицы 25 апреля, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области провело отбор проб воды из реки Волхов и проб питьевой воды из очистных сооружений этого же водозабора. Как показали результаты проведенных лабораторных исследований, содержание нефтепродуктов в данных пробах не превышает предельно допустимой концентрации.
В связи с разливом нефтепродуктов в районе водозабора поселка Кречевицы 25 апреля, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области провело отбор проб воды из реки Волхов и проб питьевой воды из очистных сооружений этого же водозабора.

Как показали результаты проведенных лабораторных исследований, содержание нефтепродуктов в данных пробах не превышает предельно допустимой концентрации. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в пресс-службе Управления.

Напомним, что сообщение о разливе нефтепродуктов - т.н. "отработки" - в реку Стипенка (окрестности Великого Новгорода) поступило 25 апреля. На реке оперативно были установлены боны, организован сбор нефтепродуктов. Первыми к ликвидации разлива приступили сотрудники новгородского областного поисково-спасательного отряда МЧС РФ, позднее к работам подключились специалисты городских служб. 28 апреля работы были завершены, всего было собрано около 1 тонны грязевых отходов, содержащих нефтепродукты.

Последние новости

Популярные новости