Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгоградской области стали больше вкладывать в охрану окружающей среды

В Волгоградской области стали больше вкладывать в охрану окружающей среды

04/05/2007 10:49 / 👁 2078 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Волгоградской области инвестиции в природоохранную деятельность за последние два года увеличились в полтора раза, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области.В 2007 году согласно плану социально-экономического развития региона они составят более одного млрд рублей.
В Волгоградской области инвестиции в природоохранную деятельность за последние два года увеличились в полтора раза, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В 2007 году согласно плану социально-экономического развития региона они составят более одного млрд рублей.

По словам председателя Комитета охраны природы администрации Волгоградской области Виктора Новикова, "рост инвестиций в охрану окружающей среды произошел, в основном, за счет средств крупных предприятий области".

По мнению экспертов, привлечение в текущем году инвестиций в таком объеме позволит существенно улучшить состояние окружающей природной среды, поскольку часть этих средств пойдет на приобретение оборудования для ведения мониторинговых исследований качества атмосферного воздуха, благоустройство прилегающих к предприятиям территорий и другие природоохранные мероприятия.

Последние новости

Популярные новости