Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Михаил Прусак взял под личный контроль ситуацию по ликвидации разлива нефтепродуктов

Михаил Прусак взял под личный контроль ситуацию по ликвидации разлива нефтепродуктов

27/04/2007 12:55 / 👁 1761 / Поделиться:
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак взял под свой личный контроль ситуацию по устранению последствий попадания нефтепродуктов в ливневую канализацию и речку Стипенка в районе поселка Трубичино под Великим Новгородом.


Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, губернатор поручил руководителям природоохранных органов области установить и привлечь к ответственности виновных этого чрезвычайного происшествия.

По информации Николая Иванькова - заместителя Главы администрации области, курирующего деятельность служб МЧС, пятно нефтепродуктов, предположительно, отработанное машинное масло, обнаруженное 25 апреля, было оперативно локализовано, сотрудниками новгородского областного поисково-спасательного отряда устроены заграждения для предотвращения распространения загрязнения в водоеме. Удалено более 200 литров этого продукта, работы по очистке береговой линии и водоема продолжаются.

По оценке специалистов, ситуация опасности не представляет, ущерба животному и растительному миру не нанесено. В настоящее время ведется анализ проб воды из водоема.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области рекомендовало МУП "Новгородский водоканал" усилить производственный контроль над качеством воды в месте водозабора поселка Кречевицы.

Последние новости

Популярные новости