Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кургане появился зеленый патруль

В Кургане появился зеленый патруль

27/04/2007 11:35 / 👁 2034 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В рамках Дней защиты от экологической опасности администрация Кургана совместно с МУ "Городская инспекция по земельным отношениям" проводит акцию "Зеленый патруль". Ее основными участниками являются ученики городских школ.
Проводя данную акцию, организаторы обращают внимание не только подрастающего поколения, но и всех горожан на необходимость охраны окружающей среды и рациональное природопользование, сообщили 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

На сегодняшний день в акции участвуют семь школ города - NN7, 35, 50, 26, 12. Практически каждая из них имеет массу положительных примеров формирования экологического мировоззрения. Например, в школе N26 проведена серия классных часов по темам "Экология в природе " и "Экология человека". В школе N35 прошел дискуссионный урок на тему "Свалка по имени Земля", школьники провели опрос горожан по экологической тематике. В школе N7 состоялась научно-практическая конференция среди учащихся 5-10 классов на тему "Утилизация мусора".

Среди основных условий участия в акции - работа школьников по сбору макулатуры и ПЭТ-бутылок, облагораживание и озеленение школьных территорий, информирование жителей своего района о пользе сбора макулатуры и ПЭТ-упаковоки. Кроме того, ребята могут принять участие в очистке от мусора пригородных массивов и прибрежных зон города.

Последние новости

Популярные новости