Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи научат приморских пограничников бороться с лесными пожарами

Экологи научат приморских пограничников бороться с лесными пожарами

26/04/2007 10:28 / 👁 1516 / Поделиться:
Пограничные заставы в Хасанском районе Приморья получили в среду противопожарное оборудование от Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. Пограничникам, несущим службу в местах обитания дальневосточного леопарда, передано 6 пожарных воздуходувок, 12 ранцевых опрыскивателей и 6 мотокосилок для расчистки минерализованных полос от травы.
После передачи оборудования состоится обучение личного состава погранзастав пользованию оборудованием. Это мероприятие производится в соответствии с планом совместной работы пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю и Дальневосточного филиала WWF России по мониторингу и сохранению дальневосточного леопарда и мест его обитания в зоне пограничного контроля.

Пожары представляют значительную угрозу для мест обитания дальневосточного леопарда, превращая высокопроизводительные хвойно-широколиственные леса, в которых может найти себе пропитание большое количество диких копытных животных, на бедные дубовые редколесья. Помимо этого, пожары наносят ущерб и пограничным инженерным сооружениям.

Последние новости

Популярные новости