Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатка: голодные медведи выходят к людям

Камчатка: голодные медведи выходят к людям

26/04/2007 09:54 / 👁 1563 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В угодьях, где снег уже растаял, косолапые еще находят себе пищу. Однако в сопках медведям нет пропитания, поэтому оттуда животные идут к людям. Как сообщил Правде.Ру старший госинспектор елизовского отдела Тимофей Дахно, уже зафиксировано несколько встреч снегоходчиков с медведями. Несколько косолапых, в частности, были замечены в районе села Раздольное.


Региональный Охотнадзор в ближайшее время напомнит о необходимости вывезти мусор с территорий товариществ. По словам Тимофея Дахно, в первую очередь голодных зверей привлекают дачные поселки и помойки.

Медведи на Камчатке "активизируются" как раз в это время - конец весны. Летом же люди встречают косолапых в районе дач и в местах сбора черемши и папоротника ежедневно. К счастью, пока подобные встречи обходились без человеческих жертв. Ожидается, что когда в реках полуострова пойдет рыба, косолапые будут искать пропитание там, и перестанут появляться в местах обитания человека.

Сейчас на Камчатке после двухлетнего запрета открылся весенний сезон охоты на бурого медведя. На территории области и автономии разрешено добыть 625 медведей. На сегодняшний день приобретено 330 лицензий на промысел.

Последние новости

Популярные новости