Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярске в суд передано дело живодеров

В Красноярске в суд передано дело живодеров

24/04/2007 12:04 / 👁 1651 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Сотрудниками УВД по Октябрьскому району Красноярска в суд направлено уголовное дело, возбужденное по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края. 8 февраля двое молодых людей, оба 21 года, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, проходили по улице 1-й Ленинградской. Там они увидели собаку, принадлежавшую жительнице одного из близлежащих домов.
Сотрудниками УВД по Октябрьскому району Красноярска в суд направлено уголовное дело, возбужденное по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края.

8 февраля двое молодых людей, оба 21 года, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, проходили по улице 1-й Ленинградской. Там они увидели собаку, принадлежавшую жительнице одного из близлежащих домов. На глазах несовершеннолетних детей злоумышленники нанесли собаке несколько ударов молотком и ножом. От полученных травм животное скончалось.

Сотрудниками милиции молодые люди были задержаны. Как стало известно в ходе предварительного следствия, ранее они не привлекались к уголовной ответственности, оба из благополучных семей. Один из обвиняемых работает, второй является студентом.

Предварительное следствие окончено, и теперь обвиняемые ждут судебного рассмотрения.

Последние новости

Популярные новости