Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во время субботника с территории юго-востока Москвы вывезено 8000 куб. м мусора

Во время субботника с территории юго-востока Москвы вывезено 8000 куб. м мусора

24/04/2007 11:18 / 👁 1659 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В рамках проведения городских субботников на территории Юго-Восточного округа, 14 и 21 апреля прошли ежегодные мероприятия по улучшению благоустройства округа.
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, к работе были привлечены работники сфер ЖКХ, учащиеся школ, студенты, работники предприятий, учреждений, студенты и жители.

Было посажено около 100 деревьев и 1000 кустарников, очищено около 150 га газонов, отремонтировано 2 га газонов, удалено 120 единиц сухостоя. Особое внимание уделялось обрезке деревьев, отмечают в префектуре. На вывоз 8000 кубометров мусора выделены дополнительные транспортные средства. На дворовых территориях выполнены работы по ремонту малых архитектурных форм (скамейки, качели, детские игровые формы). Всего за два субботника отремонтировано 500 единиц, проведено в порядок 103 дворовых территории и 54 детских площадки. По итогам мероприятия префект округа Владимир Зотов выразил благодарность жителям, принявшим участие в субботниках, и пригласил всех желающих на следующий субботник, который состоится 28 апреля.

Последние новости

Популярные новости