Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузбассе зафиксированы первые лесные пожары

В Кузбассе зафиксированы первые лесные пожары

23/04/2007 11:36 / 👁 1528 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За прошедшую неделю в лесном фонде Кузбасса (без учета городских лесов и сельхозугодий) произошли три пожара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 апреля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.В Кемеровском районе огонь подошел к посадкам сосны, однако возгорание удалось оперативно ликвидировать, и посадки не пострадали.
За прошедшую неделю в лесном фонде Кузбасса (без учета городских лесов и сельхозугодий) произошли три пожара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 апреля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В Кемеровском районе огонь подошел к посадкам сосны, однако возгорание удалось оперативно ликвидировать, и посадки не пострадали. В Беловском районе низовой пожар был также в сосняке, а в Гурьевском - в березняке.

Общая лесная площадь, пройденная огнем, составляет на сегодняшний день свыше 6 гектаров. За 2006 год на лесной территории Кузбасса возникло 211 пожаров, пройденная огнем лесная площадь составила 1 108 га, а средняя площадь пожара - 5,3 га.

В целом, на противопожарные мероприятия в лесном фонде Кузбасса в этом году выделено 2,3 млн. рублей федеральных субвенций. Еще 1 млн. рублей выделен из областного резервного фонда для создания запаса ГСМ на пожароопасный период.

В областном бюджете также предусмотрено 750 тыс. рублей на разъяснительную работу с жителями о недопустимости неконтролируемых отжигов травы в полосах отводов авто- и железных дорог, на полях, вокруг огородов, на пустырях.

Последние новости

Популярные новости