Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чехи планируют построить на Кубани завод, перерабатывающий мусор в электроэнергию

Чехи планируют построить на Кубани завод, перерабатывающий мусор в электроэнергию

23/04/2007 11:14 / 👁 2690 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Армавир (Краснодарский край) посетила делегация чешских компаний "Эвеко Брно цз" и "Эуру энерджи", которые планируют реализовать в городе проект строительства мусороперерабатывающего завода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Армавира, визит специалистов из Чехии состоялся с целью подготовки технических решений размещения предприятия.
"Во время беседы обсуждались вопросы адаптации мусороперерабатывающего производства в нашем городе", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, основной особенностью предлагаемого чехами проекта является переработка мусора в электроэнергию. "Так по примерным оценкам, озвученным представителями компании, из 20 тонн мусора путем переработки получается около 10 МВт электроэнергии", - пояснил представитель пресс-службы.

Он отметил, что в ходе визита чешские специалисты посетили полигона для утилизации бытовых отходов. На основе собранных данных сотрудниками "Эуру энерджи" будут подготовлены предложения по рациональной утилизации бытовых отходов путем переработки с получением электроэнергии и месте расположения завода.

Последние новости

Популярные новости