Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первая советская "девочка из пробирки" родила сына

Первая советская "девочка из пробирки" родила сына

20/04/2007 09:09 / 👁 1610 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Жительница города Красный Луч Луганской области Елена Донцова, являющаяся первым ребенком в СССР, зачатым с применением техники экстракорпорального оплодотворения, родила сына в клинике Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Сама Елена появилась на свет именно в этой клинике 21 года назад, пишет Комсомольская правда. Первая советская «девочка из пробирки» родила сына Первая советская «девочка из пробирки» родила сына


Женщина, забеременевшая естественным путем, была доставлена в роддом неделю назад. Несмотря на то, что беременность немного затянулась, роды, проходившие под эпидуральной анестезией, завершились успешно. Появившийся на свет мальчик весил 3 килограмма 308 граммов, его рост - 51 сантиметр.

Теперь Елена - не только первая девочка из пробирки в бывшем СССР, но и первая мать среди зачатых методом ЭКО россиянок.

Первая в мире "девочка из пробирки", 28-летняя Луиза Браун, родила здорового ребенка в декабре прошлого года. К настоящему времени в мире живет более миллиона людей, появившихся на свет благодаря ЭКО.

Последние новости

Популярные новости