Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Скажи пробкам НЕТ!"

"Скажи пробкам НЕТ!"

20/04/2007 08:20 / 👁 1841 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
24 апреля в Москве пройдет пресс-конференция WWF и TANDBERG, на которой будет обсуждаться проблема столичных пробок, а также альтернативные решения проблемы с помощью современных информационных технологий. «Скажи пробкам НЕТ!» «Скажи пробкам НЕТ!»


Знаете ли Вы, какой урон наносят пробки экологической среде города и нашему здоровью и здоровью наших детей? Какие существуют возможности, чтобы сократить свой негативный вклад в загрязнение экологии?

Автопарк российской столицы насчитывает около 3 млн. 200 тыс. машин и цифра эта с каждым годом увеличивается на 10 - 15%. Столичные автомобили ежегодно выбрасывают в окружающую среду около 2 млн. тонн твердых, жидких и газообразных отходов, многие из которых крайне токсичны для человека. В среднем, при пробеге 15-20 тыс. км. за год, один автомобиль сжигает примерно 2 тонны топлива, что равно выбросу около шести тонн углекислого газа CO2. А именно выбросы СО2 - основная причина нынешнего опасного глобального изменения климата. Если помножить это на общее количество машин в Москве, то получится, что за год московский автопарк выбрасывает ок. 19 млн 200 тыс тонн CO2.

Помимо углекислого газа, каждый автомобиль сжигает за год ок. 30 тонн воздуха, в том числе 4,5 тонн кислорода. При этом в атмосферу выбрасывается

В настоящее время появились технические и экономические предпосылки для нового и нетривиального подхода к решению проблемы дорожного движения. Высокотехнологичная, современная и доступная видеосвязь предлагает деловым людям Москвы экологически безвредную и полноценную альтернативу пробкам. Видеосвязь обеспечивает живое полноценное личное общение на расстоянии, гарантируя высокое качество изображения, надежность, защиту информации и конфиденциальность, а также функциональные возможности для обмена сопутствующей деловой информацией (изображениями, документами, графиками) через подключение персональных компьютеров к видеоконференции.

Пресс-конференция состоится 24 апреля 2007 года. Начало в 10.30 www.probkamnet.ru

Последние новости

Популярные новости