Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярский край подготовился к сезону лесных пожаров лучше, чем в прошлом году

Красноярский край подготовился к сезону лесных пожаров лучше, чем в прошлом году

19/04/2007 12:28 / 👁 1566 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В этом году к пожароопасному сезону в Красноярском крае подготовились лучше, чем в прошлом году, сообщил на краевом совещании главами районов, органов лесного хозяйства и подразделений ГО и ЧС в краевой администрации 19 апреля заместитель губернатора Андрей Гнездилов. "Готовность по многим позициям выше 2006 года", - сказал он. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.


Однако, по его словам, пока еще существует недостаток средств пожаротушения. Так, во всем Сибирском федеральном округе в 2007 году возник серьезный дефицит с ГСМ. В Красноярском крае на общем фоне ситуация состоит лучшим образом. На сегодняшний день запасено 87,3% от необходимого объема (308 тонн). Обращаясь к главам районов, Гнездилов рекомендовал им обратить особое внимание в новом сезоне на противопожарное устройство поселков и своевременное оповещение населения. Он сообщил, что ситуация в отдельных районах будет отслеживаться и подробно рассматриваться на семи кустовых совещаниях.

Говоря о самовольных сельхозпалах, которые нередко становятся причиной лесных пожаров, Гнездилов отметил, что за ними должны следить на местах, а для лучшего контроля с департаментом сельскохозяйственной и продовольственной политики подписан договор о взаимодействии.

Последние новости

Популярные новости