Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы отказываются покупать гибриды

Американцы отказываются покупать гибриды

19/04/2007 11:31 / 👁 1911 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Четыре пятых американцев ни при каких обстоятельствах не купят гибридный автомобиль. Такие неожиданные результаты, как пишет сегодня РБК daily, получил в результате опроса сайт CarGurus.com - крупнейшее онлайн-сообщество американских автовладельцев.
Причем на мнение водителей не повлияли ни налоговые льготы, предоставляемые в США владельцам гибридов, ни высокая стоимость бензина, ни усилия правительства страны по культивированию "экологического" мышления.

Отметим, что в России будущее гибридов выглядит еще более сомнительным. Сейчас в нашей стране продаются лишь две модели гибридных автомобилей - Lexus RX400h и GS450h. За 2006 год, по данным ООО "Тойота Мотор", продажи первой из них составили 849 единиц, второй - 247. Не в последнюю очередь такие результаты вызваны высокой ценой на автомобили: около 80 000 долларов. По словам ведущего аналитика департамента консалтинга РБК Анны Синявской, процитированным РБК daily, в России гибриды еще долгое время будут оставаться экзотической игрушкой для богатых людей.

Последние новости

Популярные новости