Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На реках Архангельской области замечены тюлени

На реках Архангельской области замечены тюлени

18/04/2007 15:15 / 👁 1922 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Тюленям не хватает места на льдах в горле Белого моря, и они перемещаются на реки Архангельской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов.Так, 16 апреля в Архангельске недалеко от Кузнечевского моста был замечен лежащий на льдине тюлень.
Тюленям не хватает места на льдах в горле Белого моря, и они перемещаются на реки Архангельской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов.

Так, 16 апреля в Архангельске недалеко от Кузнечевского моста был замечен лежащий на льдине тюлень. Сотрудники охотничьего хозяйства и звероводства также видели тюленей на Северной Двине вверх по течению на 150 км. По словам Владимира Корепанова, тюлени заплывают даже в Пинегу и во внутренние водоемы области. "Не исключено, что в отдельных местах на Северной Двине тюлени устроили себе пристанища и выводят потомство, так как на реках есть лунки, которые проделывают рыбаки, а значит и рыба, которой они могут питаться", - сказал он. Он отметил, что лед в этом году из-за теплой погоды был непрочный, и тюлени могли перебраться к берегу, так как там он покрепче. "Обнаруженного на льдине тюленя не стоит трогать, он благополучно уйдет сам", - заметил он.

Последние новости

Популярные новости