Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Костомукше (Карелия) вместо жилых домов появилась несанкционированная свалка

В Костомукше (Карелия) вместо жилых домов появилась несанкционированная свалка

18/04/2007 13:15 / 👁 1838 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Костомукши (Карелия) выявила нарушения законодательства об отходах производства и потребления, допущенные местной компанией "ИНКОД", которая получила в аренду участки городской территории площадью около 5 тысяч квадратных метров под комплексную жилую застройку.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного органа, вместо жилых домов на арендуемых земельных участках появилась несанкционированная свалка лесорубочных отходов - корней, вершин деревьев и неделовой древесины.

По словам представителей прокуратуры, у ООО "ИНКОД" нет ни разрешения на размещение отходов в указанном месте, ни положительного заключения государственной экологической экспертизы. Кроме того, в нарушение требований закона, предприятием не разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. По результатам проверки, городская прокуратура внесла директору фирмы представление об устранении нарушений закона, а в отношении юридического лица было возбуждено производство об административном правонарушении.

Последние новости

Популярные новости