Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волгодонская АЭС остановится на плановый ремонт

Волгодонская АЭС остановится на плановый ремонт

18/04/2007 09:09 / 👁 1846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волгодонская АЭС во вторник остановится на ежегодные планово-профилактические работы. Комиссия концерна Росэнергоатом ранее проверила готовность Волгодонской АЭС к проведению ремонтной кампании 2007 года. Члены комиссии проанализировали внедрение организационных мероприятий по подготовке энергоблока к планово-предупредительному ремонту. Волгодонская АЭС. Фото с сайта www.yug.so-cdu.ru Волгодонская АЭС. Фото с сайта www.yug.so-cdu.ru
Волгодонская АЭС во вторник остановится на ежегодные планово-профилактические работы.

Комиссия концерна Росэнергоатом ранее проверила готовность Волгодонской АЭС к проведению ремонтной кампании 2007 года.

Члены комиссии проанализировали внедрение организационных мероприятий по подготовке энергоблока к планово-предупредительному ремонту. В результате было установлено, что подготовка к планово-предупредительному ремонту на станции ведется согласно утвержденному положению об организации технического обслуживания и ремонта оборудования и систем Волгодонской АЭС и плану подготовки к ремонту.

Для финансирования расходов на плановые работы 2007 года по первому блоку Волгодонской АЭС запланировано порядка 170 миллионов рублей. Задолженность по оплате выполненных ремонтных работ перед обеспечивающими предприятиями концерна Росэнергоатом отсутствует.

В рамках подготовки к ремонту проведена ревизия и наладка транспортного, технологического и грузоподъемного оборудования, сварочной разводки и сварочного оборудования, систем спецвентиляции.

Планируется, что ремонт продлится до 6 июня, то есть 51 день. В 2005 году технологический перерыв на ежегодные планово-профилактические работы продлился 45 суток (при плане в 60 дней), в 2006 году - 57 (при плане 45).

Последние новости

Популярные новости