Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи опротестовали строительство коттеджей в санитарно-защитной зоне (Воронежская область)

Экологи опротестовали строительство коттеджей в санитарно-защитной зоне (Воронежская область)

17/04/2007 11:55 / 👁 1677 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Документы для возбуждения уголовного дела по факту незаконного строительства коттеджей в санитарно-защитной зоне направлены Управлением по экологии и природопользованию Воронежской области прокурору Рамонского муниципального района.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель управления Анатолий Бородкин, в управление по экологии поступило обращение ООО "МСФ Контакт" о том, что летом 2006 года 50-летний лес, примыкающий к территории ООО "МСФ Контакт", был выкуплен частными лицами и начато строительство коттеджей в их санитарно-защитной зоне.

Специалистами управления была проведена с выездом на место проверка данного обращения. Проверка осуществлялась в присутствии: главы Яменского сельского поселения, главного специалиста администрации Рамонского муниципального района, занимающегося природоохранной деятельностью, генерального директора ООО "МСФ Контакт", владельца одного из земельных участков N 3.

В результате проверки было установлено, что главой Яменского сельского поселения постановлением было неправомерно изменено целевое использование земельных участков, принадлежащих ЗАО "Яменское", и разрешено проектирование и строительство индивидуальных жилых домов на данной земле. По протесту прокурора Рамонского района глава Яменского сельского поселения своим постановлением отменил ранее выданное постановление. Но к этому моменту земельные участки были уже выкуплены частными лицами и оформлены в собственность, после чего началась интенсивная работа по вырубке зеленых насаждений и строительству индивидуальных жилых домов на землях, относящихся к категории земель промышленности, транспорта, связи, радиовещания.

Последние новости

Популярные новости