Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Казахстанский эколог убежден, что тюлени погибли в результате отравления нефтью

Казахстанский эколог убежден, что тюлени погибли в результате отравления нефтью

16/04/2007 15:49 / 👁 3741 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Гибель тюлений на Каспии, в Мангистауской области, произошла в результате отравления нефтью. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал председатель Экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов."Я просто убежден в этом. Все эти разговоры о том, что, якобы, была теплая зима - как из-за этого могут погибать тюлени, не бывает такого. Я в это не верю. Это явно выброс какой- то сделан.
Гибель тюлений на Каспии, в Мангистауской области, произошла в результате отравления нефтью. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал председатель Экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов.

"Я просто убежден в этом. Все эти разговоры о том, что, якобы, была теплая зима - как из-за этого могут погибать тюлени, не бывает такого. Я в это не верю. Это явно выброс какой- то сделан. Мало того, отравление постоянно происходит за счет скважин, сбрасывается по рекам всякая дрянь, в итоге они просто вымирают, скоро их не будет - это однозначно", сказал он.

Как сообщает МЧС Казахстана, по состоянию на 18 ч. 00 мин. 14.04.2007 общее количество погибших тюленей составляет 426 туш (из них 378 - молодняк, остальные 48 - взрослая особь).

Последние новости

Популярные новости