Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экология Приморья серьезно больная

Экология Приморья серьезно больная

13/04/2007 09:04 / 👁 2224 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Параметры воды и воздуха продолжают ухудшаться. Параметры всех объектов окружающей среды на территории Приморского края не соответствуют российским стандартам качества. Об этом свидетельствуют данные наблюдений Государственной сети мониторинга за загрязнением окружающей среды в 2006 году. Многостраничный доклад по итогам мониторинга направлен губернатору Приморского края, сообщает primpogoda.


В докладе отмечается, что наиболее неблагополучное экологическое состояние воздуха в 2006 году зафиксировано в городах Уссурийск, Владивосток, Дальнегорск и Партизанск. Повышенный уровень загрязнения воздуха пылью наблюдался в городах Артем, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск, Находка, Спасск-Дальний и Уссурийск.

Во Владивостоке отмечается повышенный уровень загрязнения воздуха формальдегидом, сероводородом и свинцом.

В Дальнегорске - повышенный уровень загрязнения воздуха серной кислотой, сероводородом и свинцом. Постепенно увеличивается кислотность осадков на территории края. Качество морской среды на большей части акватории залива Петра Великого продолжает ухудшаться. Качество вод бухты Золотой Рог и пролива Босфор Восточный по сравнению с прошлым годом ухудшилось.

Среднегодовые концентрации нефтепродуктов превысили предельно допустимую концентрацию (ПДК) от 1.8 до 6.6 раз в акваториях бухт Золотой Рог, Диомид и проливе Босфор Восточный.

Последние новости

Популярные новости