Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия представит в Ганновере проекты по водородной энергетике

Россия представит в Ганновере проекты по водородной энергетике

12/04/2007 15:27 / 👁 2049 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия впервые представит на Ганноверской промышленной ярмарке проекты и перспективные разработки в альтернативной энергетике, в том числе в водородной, сообщил РИА Новости руководитель национальной инновационной компании "Новые энергетические проекты" (НИК "НЭП") Борис Кузык.


Традиционная промышленная выставка-ярмарка пройдет в Ганновере (Германия) с 16 по 20 апреля, и в ней примут участие ведущие мировые компании из разных отраслей экономики. В рамках выставки запланирован Всемирный энергетический диалог, в ходе которого авторитетные политики, ученые, предприниматели и экономисты будут обсуждать актуальные проблемы развития мировой энергетики.

По словам Кузыка, во всем мире, в том числе и в России в ближайшие десятилетия неизбежна энергетическая революция, которая приведет к серьезному росту использования водородной энергии в различных отраслях экономики.

"На сегодня мы инвестировали в наш проект (развитие альтернативной энергетики) почти $400 млн. Предполагается вложить еще до $500 млн, чтобы выйти на производство законченных образцов экологически чистых энергоустановок. Затем мы будем готовы прийти с просчитанным и продуманным проектом к государству", - сказал Кузык.

По мнению руководителя компании "Новые энергетические проекты", c помощью водородной энергетики можно будет решить проблемы энергоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, обеспечить топливом автомобили, а также морские и речные суда и самолеты, а также создать автономные источники питания для нужд армии.

Российские специалисты рассчитывают, что предложения НИК НЭП по развитию альтернативных источников энергоснабжения, в том числе проекты в водородной энергетике, вызовут значительный интерес участников Ганноверской выставки и будут способствовать сотрудничеству компаний из разных стран по реализации долгосрочных проектов в этой сфере.

Последние новости

Популярные новости