Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ламантины больше не считаются вымирающими животными

Ламантины больше не считаются вымирающими животными

10/04/2007 08:31 / 👁 1859 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Служба рыбного и охотничьего хозяйства США объявила в понедельник, что ламантины более не считаются вымирающими животными. Как сообщает Associated Press, американскими властями проведена оценка состояния популяции ламантинов у берегов Флориды и Пуэрто-Рико за последние пять лет. Ламантины. Изображение с сайта Genesisgalleryhawaii.com Ламантины. Изображение с сайта Genesisgalleryhawaii.com
Согласно полученным данным, количество животных выросло до той отметки, за которой этому виду животных не угрожает немедленное исчезновение.

Теперь ламантины считаются видом, который может оказаться на грани вымирания в случае, если не будут проводиться интенсивные мероприятия по его защите.

В 2006 году в водах Флориды зарегистрировано 2812 животных. При аналогичном исследовании в 1991 году число зарегистрированных ламантинов равнялось 1267.

Полученные результаты позволят ослабить ограничения на судоходство и хозяйственную деятельность в определенных районах океана. Тем не менее, любые действия, которые могут привести к гибели ламантинов или ухудшению условий их существования, по-прежнему запрещаются.

Последние новости

Популярные новости