Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 1,8 раз выше нормы уровень паров ртути в жилом доме в Перми

В 1,8 раз выше нормы уровень паров ртути в жилом доме в Перми

09/04/2007 14:35 / 👁 1762 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Продолжается ликвидация последствий разлива ртути по улице Пихтовой,14 в Перми, сообщает 9 апреля корреспондент ИА REGNUM. По данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, уровень паров ртути в доме в настоящее время выше предельно допустимой нормы в 0,5-1,8 раза. Службы демеркуризации продолжают работы по очистке помещения от ртути. Эти работы ведутся совместно с ремонтными.
Когда работы будут завершены, граждан вселят в безопасное жилье.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 марта 2007 года произошел разлив ртути в подъезде дома N14 по ул. Пихтовая Перми. В результате исследования проведенного специалистами центра гигиены и эпидемиологии установлено, что в четвертом подъезде и на лестничной площадке превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) от 47 до 110 раз, в квартирах подъезда - от 131 до 273 раз. Жители подъезда эвакуированы в общежитие по ул. Народовольческая,14. Всего эвакуированы 22 человека, в том числе два ребенка до 12 лет. Жалоб на самочувствие от жильцов не поступало.

Как отметили в МЧС, обнаружено достаточно большое количество ртути, что позволяет говорить не о бытовом способе ее появления. "Это ртуть не из градусника. Необходимо выяснить, откуда появилось значительное количество ртути в подъезде дома. Купить ее невозможно", - заявил представитель МЧС. По факту разлива ртути в жилом доме УВД Свердловского района Перми ведется расследование. После выяснения всех обстоятельств будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости