Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших на Каспии тюленей превысило 300

Число погибших на Каспии тюленей превысило 300

09/04/2007 08:55 / 👁 1863 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Общее число тюленей, погибших в Казахстане на побережье Каспия, достигло 303. Причина гибели животных пока не установлена, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики."Общее количество погибших тюленей по состоянию на вечер воскресенья составило 303, обход прибрежной зоны продолжается", - сообщил в понедельник представитель пресс-службы МЧС.
Общее число тюленей, погибших в Казахстане на побережье Каспия, достигло 303. Причина гибели животных пока не установлена, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.

"Общее количество погибших тюленей по состоянию на вечер воскресенья составило 303, обход прибрежной зоны продолжается", - сообщил в понедельник представитель пресс-службы МЧС.
С 31 марта по 8 апреля на побережья Каспийского моря от месторождения Каламкас до месторождения Каражанбас в Мангистауской области Казахстана были обнаружены 266 туш мертвых тюленей, из них более половины - молодняк.

Министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Искаков заявил, что если виновниками гибели тюленей в Каспийском море окажутся нефтедобывающие компании, они понесут полную ответственность за случившееся.

Последние новости

Популярные новости