Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РУКОВОДИТЕЛИ КУРСКИХ ЖЭУ ОШТРАФОВАНЫ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЧИСТОТЫ

РУКОВОДИТЕЛИ КУРСКИХ ЖЭУ ОШТРАФОВАНЫ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЧИСТОТЫ

06/04/2007 13:59 / 👁 1672 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Центральном округе города Курска руководители жилищно-коммунальных организаций привлечены к административной ответственности за ненадлежащее санитарное состояние подведомственных территорий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.По информации пресс-службы областной прокуратуры, в Курске прошла проверка санитарного состояния улиц.
В Центральном округе города Курска руководители жилищно-коммунальных организаций привлечены к административной ответственности за ненадлежащее санитарное состояние подведомственных территорий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в Курске прошла проверка санитарного состояния улиц. Проверкой установлено, что территория Центрального округа, особенно прилегающая к улицам Карла Маркса, Хуторской, проезду Светлому, проспекту Дружбы не убирается, крупногабаритный мусор не вывозится, придомовые территории находятся в ненадлежащем санитарном состоянии.

В пресс-службе отметили, что в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Статьей 28 Закона Курской области "Об административных правонарушениях в Курской области" предусмотрена ответственность за нарушение правил благоустройства городов, за несоблюдение чистоты и порядка.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении руководителей ЖЭУ-8 и ЖЭУ-9 ОАО "Жилсервис-Центр" были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 28 Закона Курской области "Об административных правонарушениях в Курской области". Руководители этих организаций признаны виновными в совершении административного правонарушения. Каждому из них придется заплатить штраф в размере 15 минимальных размеров оплаты труда.

Последние новости

Популярные новости