Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЛЕЕ 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ БУДЕТ ЗАТРАЧЕНО НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ МОДЕРНИЗАЦИЮ КРАЗА

БОЛЕЕ 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ БУДЕТ ЗАТРАЧЕНО НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ МОДЕРНИЗАЦИЮ КРАЗА

06/04/2007 13:17 / 👁 1644 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Более 300 миллионов долларов будет затрачено на экологическую модернизацию КрАЗа до 2008 года. Об этом сегодня заявил глава города Петр Пимашков на запуске двенадцатой сухой газоочистки. "С каждой новой открытой установкой экология в городе улучшается, и это очень важно для Красноярска", - отметил мэр.
Более 300 миллионов долларов будет затрачено на экологическую модернизацию КрАЗа до 2008 года. Об этом сегодня заявил глава города Петр Пимашков на запуске двенадцатой сухой газоочистки.

"С каждой новой открытой установкой экология в городе улучшается, и это очень важно для Красноярска", - отметил мэр. Также он выразил благодарность коллективу РУСАЛа-Красноярск за активное участие в благоустройстве города.

Напомним, что экологическая модернизация Красноярского алюминиевого завода предполагает переход на "сухую" очистку газов, внедрение систем автоматического питания глиноземом, установку новых укрытий элекролизеров и горелочных устройств. Проводимая модернизация позволила снизить общие выбросы завода на 1 тысячу 750 тонн в 2005 году и на 9 тысяч 273 в 2006 году.

Последние новости

Популярные новости