Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УТЕЧКА 4,5 ТОННЫ ВОДНО-НЕФТЯНОЙ ЭМУЛЬСИИ ПРОИЗОШЛА В ТАТАРСТАНЕ

УТЕЧКА 4,5 ТОННЫ ВОДНО-НЕФТЯНОЙ ЭМУЛЬСИИ ПРОИЗОШЛА В ТАТАРСТАНЕ

06/04/2007 10:32 / 👁 1711 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У села Габишево Лаишевского района республики Татарстан произошла утечка водно-нефтяной эмульсии, площадь загрязнения составила 150 квадратных метров, сообщили в пятницу в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России. "Информация об утечке поступила от экологической милиции.
У села Габишево Лаишевского района республики Татарстан произошла утечка водно-нефтяной эмульсии, площадь загрязнения составила 150 квадратных метров, сообщили в пятницу в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

"Информация об утечке поступила от экологической милиции. Сотрудники этого ведомства сообщили, что в результате разгерметизации задвижки произошла утечка 4,5 тонны водно-нефтяной эмульсии из законсервированного нефтепровода диаметром 1000 миллиметров у села Габишево", - сказали в пресс-службе.

По данным спасателей, в водоемы эмульсия не попала. На месте происшествия работает бригада Казанского районного нефтепроводного управления - всего около 100 человек. Задействовано 14 единиц техники.

К настоящему времени утечка эмульсии остановлена, произведена обваловка загрязненной территории, ведется сбор и утилизация нефтеотходов. Как сообщили в пресс-службе регионального центра, труба принадлежит АООТ Северо-Западные магистральные нефтепроводы.

Последние новости

Популярные новости