Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОКСИТОГОРСКИХ "ЗЕЛЁНЫХ" РЕШИЛИ ПОДДЕРЖАТ МАТЕРИАЛЬНО

БОКСИТОГОРСКИХ "ЗЕЛЁНЫХ" РЕШИЛИ ПОДДЕРЖАТ МАТЕРИАЛЬНО

05/04/2007 16:51 / 👁 1636 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По решению компании РУСАЛ 250 тысяч рублей получит Бокситогорский эколого-биологический центр в рамках программы "Зеленый дозор", направленной на поддержку молодежных инициатив по сохранению природы. Об этом сообщил генеральный директор завода "Бокситогорский глинозем" Анатолий Голованов.
По решению компании РУСАЛ 250 тысяч рублей получит Бокситогорский эколого-биологический центр в рамках программы "Зеленый дозор", направленной на поддержку молодежных инициатив по сохранению природы.

Об этом сообщил генеральный директор завода "Бокситогорский глинозем" Анатолий Голованов. По его словам, в рамках социальных проектов РУСАЛ реализует в Бокситогорском районе несколько масштабных программ поддержки. В их рамках приобретены автобусы для школьников, дополнительно к грантам в рамках национальных проектов выплачиваются премии школам за внедрение инновационных технологий.

Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-центре правительства Ленобласти, Бокситогорский эколого-биологический центр выполняет программу, названную "Зеленая волна". Юные любители природы из Бокситогорска проводят акции "Цветущие улицы", "Посади дерево добра", "Чистый берег". С мая принято решение о высаживании при поддержке "Бокситогорского глинозема" деревьев в скверах города, будет приведена в порядок территория парка.

В администрации района отметили, что инициативы градообразующего предприятия и компании-акционера подчеркивает заинтересованность группы РУСАЛ в повышении уровня развития не только завода, но и территории Бокситогорска.

Последние новости

Популярные новости