Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МАРИЙСКИЕ БРАКОНЬЕРЫ ОСУЖДЕНЫ НА 3 МЕСЯЦА ЗА ДОБЫЧУ РЫБЫ В МЕСТАХ НЕРЕСТА

МАРИЙСКИЕ БРАКОНЬЕРЫ ОСУЖДЕНЫ НА 3 МЕСЯЦА ЗА ДОБЫЧУ РЫБЫ В МЕСТАХ НЕРЕСТА

05/04/2007 12:09 / 👁 1730 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
К трем месяцам лишения свободы приговорены двое жителей пос. Юрино (Марий Эл) за добычу рыбы в местах нереста. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Верховного Суда Марий Эл, 10 мая 2006 года, около поселка Юркино на реке Ветлуга во время нерестового запрета, в месте нереста основных промысловых пород рыбы, двое рыбаков - жителей поселка поставили сеть.
Лицензии на лов рыбы у них не имелось. 12 мая они вернулись за уловом - одной густерой и одним карасем. Когда браконьеры стали закидывать сеть вторично, их задержали сотрудники милиции. Ущерб, причиненный браконьерами, составил всего 34 рубля, но уголовное дело было доведено до конца и передано в суд. Юринский районный суд приговорил Лебедева и Наумова к трем месяцам лишения свободы каждого с испытательным сроком в шесть месяцев, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с марта до июня 2007 года в Марий Эл лодки и "моторки" на реках и озерах- под запретом. По данным Государственной инспекций по маломерным судам в Марий Эл, это связано с нерестом рыб. Ориентировочно нерестовый период в Марий Эл должен закончиться в начале июня.

Последние новости

Популярные новости