Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЗООСАДЕ "ПРИАМУРСКИЙ" ПРОСНУЛИСЬ МЕДВЕДИ И ПРОШЛА АКЦИЯ WWF "КЕДР - ДЕРЕВО ЖИЗНИ"

В ЗООСАДЕ "ПРИАМУРСКИЙ" ПРОСНУЛИСЬ МЕДВЕДИ И ПРОШЛА АКЦИЯ WWF "КЕДР - ДЕРЕВО ЖИЗНИ"

05/04/2007 10:04 / 👁 1954 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
31 марта в зоосаде "Приамурский" имени В. П. Сысоева под Хабаровском состоялся традиционный праздник "Пробуждение весны" - он приурочен ко времени, когда проснувшиеся медведи вылезают из берлог. Но на этот раз праздник был особенным: его главным событием стала акция "Кедр - дерево жизни". Кампания WWF "Кедр - дерево жизни" стартовала 1 февраля 2007 года. Чудо-дерево, которые придумали участники акции в зоосаде «Приамурский» Чудо-дерево, которые придумали участники акции в зоосаде «Приамурский»
31 марта в зоосаде "Приамурский" имени В. П. Сысоева под Хабаровском состоялся традиционный праздник "Пробуждение весны" - он приурочен ко времени, когда проснувшиеся медведи вылезают из берлог. Но на этот раз праздник был особенным: его главным событием стала акция "Кедр - дерево жизни".

Кампания WWF "Кедр - дерево жизни" стартовала 1 февраля 2007 года. Одним из первых в Хабаровском крае ее поддержал Комсомольский заповедник. Здесь организовали конкурс детских творческих работ, выставку рисунков.

И вот 31 марта к компании подключились хабаровчане. Впрочем - не только они. Из поселка Бычиха в зоосад "Приамурский" на праздник, организованный краевым объединением детско-юношеских оздоровительно-образовательных учреждений и сотрудниками Большехехцирского заповедника при поддержке Дальневосточного филиала WWF России, приехала целая команда юных экологов.

"С первых же лет существования наш зоосад стал своеобразной агитационной площадкой, где проводятся мероприятия в защиту природы, - рассказывает Андрей Долин, директор объединения. - Осенью мы ежегодно в содружестве с природоохранными некоммерческими организациями - WWF России и Хабаровским региональным фондом диких животных проводим День тигра, сегодня - акцию "Кедр - дерево жизни". Очень важно отметить, что главные их участники - дети".

Праздник удался. Были концерт, конкурсы, призы. Все участники акции - и взрослые, и дети - подписали открытки Президенту России с просьбой запретить все виды рубок кедра корейского. И - получили в награду от организаторов акции наклейку с изображением кедровой шишки и словами "Благодарим за поддержку!".

Все эти наклейки были помещены затем на чудо-дерево, которое приготовили юные экологи с подачи Елены Асейдулиной, начальника отдела эколого-просветительской работы Объединения детско-юношестких центров комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края. К концу акции чудо-дерево было просто усеяно такими картинками! И это отразило не только количество участников акции, но и стало ярким призывом к людям о защитите кедра, который действительно нуждается нашей помощи.

Поддержите кампанию WWF "Кедр - дерево жизни"!

Последние новости

Популярные новости