Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ И СТОРОННИК WWF БЫЛ НАГРАЖДЕН НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ И СТОРОННИК WWF БЫЛ НАГРАЖДЕН НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

05/04/2007 09:21 / 👁 1614 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
В конце марта член псковского Клуба Друзей WWF "Страна WWF-и-Я" Андрей Бурмистров, единственный из Псковской области, участвовал в финальном Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, который проходил в Москве, в Федеральном Эколого-биологическом центре. За исследования, которые Андрей проводил во время работы экологического летнего лагеря в 2005-2006 гг. Юный исследователь и сторонник WWF был награжден на всероссийском конкурсе Юный исследователь и сторонник WWF был награжден на всероссийском конкурсе
В конце марта член псковского Клуба Друзей WWF "Страна WWF-и-Я" Андрей Бурмистров, единственный из Псковской области, участвовал в финальном Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, который проходил в Москве, в Федеральном Эколого-биологическом центре.

За исследования, которые Андрей проводил во время работы экологического летнего лагеря в 2005-2006 гг. под эгидой проекта WWF России "Псковский модельный лес", он был награжден дипломом "За практический подход в решении проблемы сохранения лесных богатств".

Воспитанник Эколого-биологического центра города Пскова, Андрей Бурмистров, выступил с докладом на тему "Рекреационная дигрессия леса в долине реки Обдех" на секции "Ландшафтная экология и геохимия". Это была единственная работа, выполненная под флагом Всемирного фонда дикой природы, и логотип "панды" привлек внимание и членов жюри, и участников конференции.

Из 315 поданных заявок для участия во Всероссийской итоговой конференции были приглашены только 105 школьников почти из 50 регионов России. Юные экологи приехали с результатами своих исследований в природе, о чем рассказали на 10 секциях.

Для Андрея это первый такой успех в масштабах Всероссийского конкурса, но он не намерен на этом останавливаться. В этом году он планирует продолжить свои исследования под флагом WWF.

Последние новости

Популярные новости