Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ РАБОТЫ ОРЕНБУРГСКОЙ ФИРМЫ НА БЕРЕГУ РЕКИ

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ РАБОТЫ ОРЕНБУРГСКОЙ ФИРМЫ НА БЕРЕГУ РЕКИ

04/04/2007 10:00 / 👁 1799 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура Оренбургской области обратилась в Промышленный райсуд Оренбурга с требованием приостановки деятельности компании "Новые строительные материалы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 4 апреля прокурор межрайонной природоохранной прокуратуры Акымгалей Халнязов.По его словам, такое требование связано с грубыми нарушениями фирмы.
Межрайонная природоохранная прокуратура Оренбургской области обратилась в Промышленный райсуд Оренбурга с требованием приостановки деятельности компании "Новые строительные материалы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 4 апреля прокурор межрайонной природоохранной прокуратуры Акымгалей Халнязов.

По его словам, такое требование связано с грубыми нарушениями фирмы. "Компания добывает песчано-гравийную смесь на берегу реки Сакмара возле Старосакмарского водозабора и практически на пляже", - отметил собеседник. Он считает, что есть люди, которые оказывают фирме благоприятные условия для проведения работ. "Поэтому возможно влияние на суд", - сделал вывод Халнязов. Он предполагает, что в середине апреля Промышленный райсуд Оренбурга вынесет решение по заявлению прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости