Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЫЕ "ХРАНИТЕЛИ ЗЕМЛИ" WWF УЗНАЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КЛИМАТА И ПОБЫВАЛИ НА "ЦАРСКОЙ ПАСЕКЕ"

ЮНЫЕ "ХРАНИТЕЛИ ЗЕМЛИ" WWF УЗНАЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КЛИМАТА И ПОБЫВАЛИ НА "ЦАРСКОЙ ПАСЕКЕ"

04/04/2007 09:05 / 👁 1715 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Почти 50 детей в возрасте от 6 до 15 лет приняли участие в специально организованной программе для детей сторонников WWF "Хранителей Земли" и юных "Хранителей". Программа состояла из двух частей - первая группа состояла из детей 10-15 лет, а вторая - из малышей от 6 до 9.27 марта ребята постарше побывали на только что открывшейся в Политехническом музее выставке "Энергия для будущего". Юные «Хранители Земли» WWF узнали об изменении климата и побывали на «Царской пасеке» Юные «Хранители Земли» WWF узнали об изменении климата и побывали на «Царской пасеке»
Почти 50 детей в возрасте от 6 до 15 лет приняли участие в специально организованной программе для детей сторонников WWF "Хранителей Земли" и юных "Хранителей".

Программа состояла из двух частей - первая группа состояла из детей 10-15 лет, а вторая - из малышей от 6 до 9.

27 марта ребята постарше побывали на только что открывшейся в Политехническом музее выставке "Энергия для будущего". Они были не просто зрителями и слушателями, а активными участниками этой интерактивной программы. В доступной игровой форме на основе уже известных фактов, ребята делали прогнозы, принимали решения, обсуждали свои версии и, что самое главное, учились размышлять и делать выводы.

О проблемах возрастающего потребления энергии и изменения климата, о том, что может сделать каждый из нас, чтобы остановить деградацию природной среды, рассказал Координатор климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

А потом, делясь впечатлениями, все дружно подкрепили свои силы пирожными и соками, за что мы хотим сказать спасибо членам Корпоративного клуба WWF - компаниям "Мултон" и "Азбука вкуса".

Большое спасибо за помощь в организации и проведении этой программы - компании BP (спонсору выставки), "ОСЭКО" - общественной организации содействия экологическому образованию и замечательным сотрудникам Политехнического музея.

29 марта "малышовая группа Хранителей", эскортируемая мамами, папами и бабушками, побывала в гостях в природно-историческом парке "Измайлово" и эколого-просветительском центре парка "Царская пасека". Послушать и покормить птиц, погреться в лучах теплого солнышка, ощутить пробуждение природы - это был настоящий праздник и для детей, и для взрослых. Участвуя в программе, подготовленной сотрудниками экоцентра парка, мы забыли о городской реальности и погрузились в сказочную атмосферу: увидели живого сокольничего с ловчими птицами, познакомились с историей соколиной охоты в России (благодаря чему и сохранился этот лесной остров), угостились свежим медом с пасеки, поиграли в старинные народные игры. А в заключении программы каждый участник вырезал себе на память оберег из бересты, который поможет выполнению самых заветных желаний юных "Хранителей".

Большое спасибо всем, кто помог организовать и осуществить две замечательных программы для юных сторонников WWF!

Последние новости

Популярные новости