Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЕСХОЗЫ ПРИМОРЬЯ ГОТОВЯТСЯ СПАСАТЬ ТАЙГУ ОТ ПОЖАРОВ

ЛЕСХОЗЫ ПРИМОРЬЯ ГОТОВЯТСЯ СПАСАТЬ ТАЙГУ ОТ ПОЖАРОВ

03/04/2007 09:21 / 👁 1838 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Пожароопасный сезон в крае начинается в конце апреля. Лесхозы Приморья готовятся спасать лес от пожаров.Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении лесным хозяйством Приморского края, на тушение лесных пожаров в крае федеральный бюджет в 2007 году планирует выделить 22 миллиона рублей.Сейчас идет обновление противопожарных минеральных полос, закупка горючего, проверка инструментов и техники.
Пожароопасный сезон в крае начинается в конце апреля. Лесхозы Приморья готовятся спасать лес от пожаров.

Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении лесным хозяйством Приморского края, на тушение лесных пожаров в крае федеральный бюджет в 2007 году планирует выделить 22 миллиона рублей.

Сейчас идет обновление противопожарных минеральных полос, закупка горючего, проверка инструментов и техники. Установлена радиосвязь с каждым из 31 лесхоза края. В каждом районе создан координационный штаб.

До 20 апреля планируется провести на территории одного из лесхозов тренировку на слаженность действия всех служб, участвующих в тушении лесных пожаров.

В 2006 году в Приморье было зарегистрировано 204 лесных пожара. 23 из них получили категорию крупных. Огнем было пройдено около 12 тысяч гектаров. Больше всего пострадали от огня Тернейский, Дальнегорский и Кавалеровский районы. Нанесенный пожарами ущерб составил около 35 миллионов рублей. Причиной большинства из них стал человеческий фактор.

Последние новости

Популярные новости