Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЙЕРРО СТАНЕТ ПЕРВЫМ В МИРЕ ОСТРОВОМ С ЧИСТЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ

ЙЕРРО СТАНЕТ ПЕРВЫМ В МИРЕ ОСТРОВОМ С ЧИСТЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ

01/04/2007 11:19 / 👁 1718 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Испанский Йерро, входящий в Канарский архипелаг, станет первым в мире островом, на котором будут использоваться только экологически чистые источники электроэнергии, сообщило министерством промышленности, туризма и торговли Испании. "Предусматривается строительство гидроэлектростанции и установок для получения электроэнергии с использованием силы ветра общей мощностью 20 МВт.
Испанский Йерро, входящий в Канарский архипелаг, станет первым в мире островом, на котором будут использоваться только экологически чистые источники электроэнергии, сообщило министерством промышленности, туризма и торговли Испании.

"Предусматривается строительство гидроэлектростанции и установок для получения электроэнергии с использованием силы ветра общей мощностью 20 МВт. На этой энергии, в частности, будут работать два предприятия по опреснению морской воды", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

"Проект, осуществление которого начнется уже в этом году, обойдется в 54,3 миллиона евро и позволит экономить в год шесть тысяч тонн дизельного топлива", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что остров Йерро был объявлен в 2001 году "биосферным заповедником".

Площадь острова Йерро составляет 278 квадратных километров, его население насчитывает 10 тысяч человек, основная сфера деятельности - туризм.

Последние новости

Популярные новости