Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТАТАРСТАНЕ ПРОИЗОШЕЛ РАЗЛИВ НЕФТИ

В ТАТАРСТАНЕ ПРОИЗОШЕЛ РАЗЛИВ НЕФТИ

30/03/2007 13:03 / 👁 2114 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Муслюмовском районе Татарстана вблизи села Мелля-Тамак, на линейной части магистрального нефтепровода Пермь-Альметьевск произошел разлив нефти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.В 00.14 мск, 30 марта 2007 г.
В Муслюмовском районе Татарстана вблизи села Мелля-Тамак, на линейной части магистрального нефтепровода Пермь-Альметьевск произошел разлив нефти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

В 00.14 мск, 30 марта 2007 г. получено сообщение от начальника Управления по делам ГО и ЧС Муслюмовского района о том, что в результате потери герметичности задвижки N503 (трещина корпуса задвижки) произошел аварийный разлив нефти в количестве около 7 тонн. Перекачка нефти приостановлена. Разлив нефти не выходит за пределы земляного обвалования. Угроза попадания нефти в водоемы отсутствует.

На месте работают аварийные бригады Альметьевского регионального нефтепроводного управления ОАО "СЗМН", НПС "Муслюмово", НПС "Белая", председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, представители "Роспотребнадзора", оперативные группы Управления по делам ГО и ЧС и РОВД. Место аварии находится от Казани на востоке в 370 км, от Набережных Челнов на юго-востоке в 130 км.

Последние новости

Популярные новости