Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДИРЕКТОР СЕВЕРНОГО ФИЛИАЛА НИИ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА: ЗВЕРИ И ПТИЦЫ В ЛЕСАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫМЕРЛИ ЗА ЗИМУ

ДИРЕКТОР СЕВЕРНОГО ФИЛИАЛА НИИ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА: ЗВЕРИ И ПТИЦЫ В ЛЕСАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫМЕРЛИ ЗА ЗИМУ

29/03/2007 14:30 / 👁 2030 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Почти все звери и птицы, которые оставались в лесах Архангельской области на зиму, вымерли. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Северного филиала НИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов."Осенью было большое наводнение, и лес был подтоплен. Поэтому те звери, которые не могли спастись, погибли еще тогда.
Почти все звери и птицы, которые оставались в лесах Архангельской области на зиму, вымерли. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Северного филиала НИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов.

"Осенью было большое наводнение, и лес был подтоплен. Поэтому те звери, которые не могли спастись, погибли еще тогда. Осталось немного зайцев, а также хищников, которые поедали зимой мышей и выходили к населенным пунктам", - сказал он.

После зимы в лесах Архангельской области миграционные виды птиц и зверей пока не появились. "Скоро мы ждем возврат холодов, поэтому птицы и не прилетают пока. Но грачи и зяблики уже в Архангельской области. Но мы ожидаем массовую гибель перелетных птиц, как это уже было в 2001 году", - пояснил Корепанов.

Последние новости

Популярные новости