Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИМОРЬЕ: ЗАДЕРЖАТЬ СУДНО-БРАКОНЬЕР УДАЛОСЬ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ

ПРИМОРЬЕ: ЗАДЕРЖАТЬ СУДНО-БРАКОНЬЕР УДАЛОСЬ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ

29/03/2007 10:37 / 👁 1636 / Источник Правда.ru / Поделиться:
У берегов Приморья в заливе Петра Великого задержаны четыре судна-браконьера. По данным авиаразведки, в центральной части залива Петра Великого, в территориальном море России, было обнаружено 4 промысловых судна без флагов государственной принадлежности, без названий и опознавательных знаков. Около 2-х тонн краба обнаружено на траулере "Выносливый" (порт приписки Владивосток).
У берегов Приморья в заливе Петра Великого задержаны четыре судна-браконьера. По данным авиаразведки, в центральной части залива Петра Великого, в территориальном море России, было обнаружено 4 промысловых судна без флагов государственной принадлежности, без названий и опознавательных знаков.

Около 2-х тонн краба обнаружено на траулере "Выносливый" (порт приписки Владивосток). Пограничникам пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов. Но даже после этого судно продолжало двигаться. Тогда стражи порядка произвели несколько выстрелов на поражение. При проверке на борту судна было обнаружено 5 тонн незаконно выловленного краба стригуна-опилио.

На траулере "Скат" (флаг Камбоджи) осмотровая группа обнаружила около 11 тонн краба стригуна-опилио и 830 крабовых ловушек, часть из которых была в снаряженном состоянии и готова к промыслу. Ни промысловых, ни судовых, ни разрешительных документов на ведение промысла на судне нет.

На судне "Ангор" (порт приписки Невельск, Сахалин) осмотровая группа обнаружила несколько особей все того же краба стригуна-опилио, которые команда не успела выбросить в море.

Все задержанные суда отконвоированы в порт Находка. По фактам ведения незаконного промысла проводится разбирательство. Сегодня в присутствии специалиста-ихтиолога краб, признанный жизнеспособным, будет комиссионно выпущен в естественную среду обитания. Тогда и будет определен истинный объем добытого браконьерами улова.

Последние новости

Популярные новости