Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ВИТА" ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ УМЕРЩВЛЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

"ВИТА" ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ УМЕРЩВЛЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

29/03/2007 10:03 / 👁 1940 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Пять тысяч москвичей обращаются к мэру Москвы с просьбой встать на защиту гуманной программы стерилизации бездомных животных в столице. Об этом говорится в информации Центра защиты прав животных "Вита". "Политика гуманного регулирования численности бесхозяйных животных, провозглашенная Правительством Москвы в Постановлении - 819-ПП от 01.10.
Пять тысяч москвичей обращаются к мэру Москвы с просьбой встать на защиту гуманной программы стерилизации бездомных животных в столице. Об этом говорится в информации Центра защиты прав животных "Вита".

"Политика гуманного регулирования численности бесхозяйных животных, провозглашенная Правительством Москвы в Постановлении - 819-ПП от 01.10.2002, должна быть продолжена! Реализация чиновниками программы стерилизации бесхозяйных животных должна быть взята под общественный контроль!" Под таким лозунгом завтра 29 марта в полдень у Тверской, 13 пройдет акция по передаче в мэрию коллективного обращения жителей Москвы к Ю.М. Лужкову, под которым подписались около 5 тысяч горожан.

В своем обращении к Мэру общественность выражает поддержку гуманной программе сокращения числа бездомных животных путем стерилизации. Жители Москвы и присоединившиеся к ним жители Подмосковья выступают категорически против призывов к умерщвлению бездомных собак и кошек в какой бы то ни было форме как научно неоправданных; способствующих ожесточению общества; провоцирующих серьезный социальный раскол в обществе, который, в случае узаконения убийства собак и кошек.

Как сообщают из "Виты", гражданская инициатива по сбору подписей в поддержку гуманных методов регулирования численности животных в Москве связана с появлением в СМИ ряда высказываний высокопоставленных чиновников и депутатов о неэффективности программы стерилизации бездомных животных и, в связи с этим, предложением вернуться к прежней практике. Отметим, что при отсутствии контроля за исполнителями, наладить который могли бы защитники животных, практика стерилизации животных привела к многочисленным нарушениям, в частности, припискам. Операции проводились некачественно, вызывая мучения животных.

Последние новости

Популярные новости